воскресенье, 26 июня 2011 г.

Водоснабжение в Волынском


Водоснабжение в селе Волынское, как и в прочих сёлах Каховского района, далеко не полностью удовлетворяет потребности местных жителей. И если с питьевой водой всё в порядке – она подаётся круглосуточно, то с технической имеются серьёзные проблемы – она подаётся только два часа в сутки: с 12 до 14 часов.
При этом в жаркое лето даже эта вода не доходит до всех улиц: одна-две улицы села полностью остаются обезвоженными, особенно во время полива.
Очередное возмущение местных жителей по этому поводу вспыхнуло в четверг, 2 июня. Около 20 человек пришли к Волынскому сельсовету и стали требовать решения насущной проблемы. Дело ещё и в том, что с самого утра по селу была отключена и питьевая вода, немедленного включения которой волынчане потребовали от начальника коммунального хозяйства.
Правда, у данной меры, по словам секретаря совета В. Кругловой, есть весьма объективные причины: долг жителей по оплате за живительную влагу составляет около пяти тысяч гривен. В общем, из 170 дворов, находящихся в Волынском, не платят за воду 70. Именно это положение вещей и заставило начальника комунхоза пойти на столь крайние меры. Тем более, что списки неплательщиков были вывешены заранее, при этом указано, кто конкретно и сколько должен за воду.
Газета планирует и далее следить за ситуацией с водоснабжением в Волынском и освещать на своих страницах все возможные мнения. Все заинтересованные стороны приглашаются к обсуждению данной проблемы.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий