воскресенье, 26 июня 2011 г.

Выездная комиссия в Любимовке


Во вторник, 14 июня, в Любимовке собралась выездная комиссия, собранная для того, чтобы проверить целевое использование дачных участков. В состав комиссии вошли председатель поселкового совета М. Мотрюк, депутаты, землеустроители поселка и района.
Они встретились с председателем общества «Садовод» Александром Мироненко. По словам депутата Любимовского поселкового совета С. Павлова, Мироненко заверил комиссию, что дачные участки используются на 73%, хотя оплачиваются на 78% от общего количества. Те, кто не пользуются, платят потому, что не хотят потерять свою землю навсегда.
Правда, проверка комиссии показала, что данная цифра весьма завышена. По самым приближённым данным, количество используемых участков от общего числа не превышает 40%. Нередки случаи, когда на заброшенных участках находились дикорастущие деревья, которым уже перевалило несколько лет жизни. Правда, по словам депутата Павлова, такая ситуация была не всегда. Ещё десять лет назад дачные участки использовались, в среднем, на 90%.
Но постепенно участились кражи, поскольку охрана общества «Садовод» оказалась менее эффективной, чем у соседних хозяйств. Что и привело к столь плачевным результатам.
Правда, 40% - это ещё не самая низкая цифра. Осенью прошлого года председатель М. Мотрюк заявлял, что участки используются не более, чем на 15%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий